Forums » Interests and Hobbies

ЗОЛОТЫЕ РУКИ

  • October 31, 2014 11:12 PM +06

    Хорошо идут дела, когда в руках бензопила "ОТ и ДО"

    Очередная "резня бензопилой" от воронежского мастера Александра Ивченко: дерево, которое умеет удивляться и удивлять
    • Будущий медведь. Сразу скажу, что дерево - это не основная работа. Основная связана с бумагами, разъездами и прочими невеселыми делами. Очень часто слышу и читаю в комментах: "Везет! Мне б столько времени, я бы и не такое сделал!" Так вот со временем реальная засада. Работа, семья, ребенок, тренировки - дереву могу выделить иногда лишь по несколько минут в день по будням, и, если везет - чуть побольше в выходные. Вывод - время можно найти, если очень руки чешутся.

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Всем доброго времени суток! Спешу поделиться радостью - вчера в половине третьего ночи я закончил делать своего медведЯ.
      Уже дважды я выкладывал на "Фишки" свою "резню бензопилой". Спасибо всем за положительные отзывы и конструктивную критику. С вашей помощью пилю дальше

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • С деревом тоже беда. Это Россия... Купить за деньги нереально - просят от 16 тысяч за куб дубовых тонюсеньких бревен, из которых ничего не сделать. Но при этом платят бюджетные деньги коммунальщикам, которые валят с корня огромные в три обхвата липы и дубы по городу, пилят их на чурки и вывозят на помойку. Будущего медведя успел отобрать в школе, откуда вывезли уже с десяток КамАЗов опиленных деревьев.

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Вот он уже вылезает из бревна, благодаря моей бензопиле

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Мне кажется, он доволен и удивлен

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • За работой набюлюдает Ботя (на заднем плане) - мой товарищ и компаньон. Добрые люди разрешили мне пилить за городом на территории склада под открытым небом. Ботя тоже там работает - сторожем. Веселый компанейский парень, особенно если делишься с ним обедом.

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Первый день подходит к концу. Я успел притащить бревно манипулятором через весь город, и убрал основную часть ненужного. Завтра будут детали.

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Фотографировал я примерно раз в час. Точнее, раз в бензобак - на одной заправке в среднем пила работает около часа. Следовательно, на медведя к этому моменту ушло около 4-5 часов

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • А это уже детали. Бочонок с медом

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Командирская ложка

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • А, ну да, ее надо держать в лапе. И немного загара паяльной лампой. Это не для декора - огонь выжигает заусенцы и прочую ненужную хрень, которая остается после пилы.

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Мишка переехал под крышу и познакомился со стамеской.

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Хорошо, что на фотках все, как в сказке. Быстро и легко. В жизни эти фотки с предыдущими разделяют три недели и тысячи ударов киянкой...

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Пчелка. Кованая. А в ложке - мед. Ну, не совсем мед - застывшая эпоксидная смола. Но жена (видный эксперт по меду, между просим) даже обманулась поначалу

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Еще немного меда и пчел в бочке

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • И на ухе пчела

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Сухое дерево за спиной и кованая лоза появились не случайно. Сзади выскочил трухлявый косячок, который пришлось срезать пилой, а потом прикрыть деревом. Ну а дерево - прикрыть ковкой

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Все, не буду больше тянуть - знакомьтесь!

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь
    • Ростом он вышел примерно с меня, т.е., примерно 180. Характер спокойный, доброжелательный. В еде неприхотлив. Пропитан антисептикой и противопожаркой. Покрыт яхтным лаком. Теперь осталось придумать, куда его определить на постоянное место жительства:) 
      Всем удачного дня. Ищите в нем секунды и минуты для творчества. 
      Творите и радуйтесь :)

      Хорошо идут дела, когда в руках бензопила бензопила, резьба, скульптура, медведь