Forums » Internet

30 веб-сайтов

    • 138 posts
    March 18, 2018 4:54 PM +06

    30 веб-сайтов, которые сделают вас невероятно умными

    Порталы к науке и знаниям

     
      
    LIFEHACKS 
    167020

    Проводя время во всемирной паутине, очень легко попасться на крючок ленты Facebook и прокручивать свое время вниз-вверх чуть ли не целый день. Возможно, стоит подписаться на несколько полезных образовательных сайтов, тогда, листая ленту, вы наткнетесь на множество полезной и интересной информации, которая расширит ваш кругозор, заинтригует и обеспечит новыми знаниями.

    1. TED Talks 

    Слоган TED — «идеи стоит распространять». TED конференции — это коллекция коротких видео-выступлений (18 минут или меньше) успешных деятелей и новаторов, которые призваны мотивировать, обучать и вдохновлять.

    2. Brain Pickings

    На портале вы найдете множество интересных сообщений об искусстве, науке, дизайне, истории и философии.

    3. 99U

    Сайт призван помогать творческим людям продвигать свои идеи. Вы найдете множество советов, которые помогут организовать свою деятельность, повысить продуктивность и развить лидерские качества.

    4. Lynda

    Тысячи видеоуроков, охватывающих технические, творческие и деловые навыки для разных отраслей деятельности.

    5. University of the People

    Некоммерческий онлайн-университет в Калифорнии, который стремится сделать образование доступным для всех и каждого. Вам стоит только подобрать курс и заниматься.

    6. Prometheus

    Массовые бесплатные курсы на разнообразные темы — от информационных войн до основ программирования. Преподавателями являются эксперты из вузов, общественных организаций, компаний.

    7. Alison

    Открытые онлайн-курсы с сертификатами и дипломами по окончанию.

    8. Mental Floss

    На сайте вы сможете протестировать свои знания с помощью викторин, задач и игр.

    9. Brain Pump

    Обширная библиотека развлекательных видео по темам, начиная от химии и физики до истории и философии.

    10. Peer 2 Peer University

    Открытый образовательный проект, в котором учащиеся собираются в группы и проводят заседания в публичных местах в поисках ответов на разнообразные вопросы. Помимо информации о разнообразных встречах и лекциях офлайн, вы также сможете найти множество полезных онлайн-курсов.

    11. Platzi

    Сайт с онлайн-курсами, многие из которых бесплатные, в основном по технической тематике (веб-разработки приложений, интернет-маркетинг, дизайн интерфейса и администрирование сервера).

    12. edX

    Совместный проект Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, предоставляет бесплатные онлайн-курсы и классы от лучших мировых университетов и других учреждений.

    13. OpenSesame

    Площадка для бизнес-ориентированного интернет-обучения.

    14. Udacity

    Портал создан для поиска онлайн-курсов. Повышать квалификацию необходимо всегда, потому пройдя дополнительный курс, вы сможете продвигаться по карьерным ступеням или же кардинально сменить профессию.

    15. Coursmos

    Платформа микро-курсов с короткими видео-лекциями по темам: от бизнеса до стиля жизни.

    16. Highbrow

    Новые знания каждое утро. Портал позволяет выбрать один короткий курс и получать уроки по электронной почте. Широкий выбор предметов: искусство, здоровье, история, литература, логика, философия и пр.

    17. Coursera

    Пожалуй, самая популярная платформа онлайн-курсов. Доступна не только англоговорящим, но и русскоговорящим пользователям. Бесплатные уроки от 120 лучших университетов мира.

    18. University Webinars

    Вебинары с лекций разнообразных университетов и колледжей. 

    19. DataCamp

    Big data – это наука о том, как использовать большие массивы данных, чтобы позволить человеку или компании принять верное решение. Ознакомиться с данной сферой деятельности или же развиваться в ней профессионально можно, проходя курсы на данном сайте.

    20. CreativeLive 

    Бесплатные уроки от самых вдохновляющих инструкторов в мире. Вы можете выбрать видео в области фотографии, дизайна и подготовки программного обеспечения.

    21. Investopedia 

    Ресурс для инвестирования в собственное образования, анализ рынка и торговых тренажеров. Возможность ознакомиться со свободным образовательным контентом и инструментами.

    22. Degreed

    Сеть для обучения, которая соединяет пользователей, желающих чему-то научиться друг у друга. Портал применяется для массового обучения сотрудников компаний, также доступны индивидуальные курсы.

    23. BBC Languages

    Вам предоставляется возможность бесплатно изучать иностранные языки. Через курсы, аудио, видео и игры. Вы выучите алфавит, фразы, пополните словарный запас, улучшите произношение, выучите грамматику. Бесплатное интерактивное обучение приходит на 40 языках.

    24. Future Learn

    Бесплатные курсы по предметам, включая право и психологию. Обучение предлагается в партнерстве с ведущими университетами и специализированными организациями Великобритании и мира.

    25. MIT OpenCourseWare

    Доступные веб-публикации, а также весь контент курсов MIT.

    26. Project Gutenberg

    Цифровая библиотека из более чем 50000 свободных электронных книг для чтения в Интернете или загрузки.

    27. Quora

    Здесь вы найдете ответ на любой вопрос. Отвечать на заданные вопросы могут как обычные пользователи, так и эксперты по определенной тематике.

    28. Udemy

    Интернет-образовательная площадка с более чем 30000 курсами, разработанными экспертами в разных областях знаний.

    29. Skillshare 

    Образовательное сообщество, в котором любой может проходить онлайн-курсы, создавать проекты и даже обучать класс.

    30. Inc.com

    Советы, новости, лайфхаки и услуги, чтобы помочь малому бизнесу развиваться. Все, что вы прочтете на Inc.com, поможет вам стать более уверенным в себе лидером и предпринимателем.