Forums » Travel

От Владивостока до Африки

  • April 18, 2016 11:54 PM +06

    От Владивостока до Африки: велосипедист из Грузии проедет 50 тысяч километров

    Автор Ольга Федорчук - 
    13:16, 18.04.2016
     

    «Великий велосипедист Джумбер Лежава хотел осуществить эту идею. Но, к сожалению, он умер. И я посвящаю свой велотур ему», − рассказал велосипедист из Грузии Нодар Беридзе на пресс-конференции.

    46-летний мужчина собирается проехать на велосипеде полземли: его маршрут пролегает по точкам от Владивостока до стран Африки. Весь путь составит 50 тыс. км и пройдет через 45 стран. Кыргызстан будет не просто одним из пунктов поездки Беридзе – тут расположится штаб-квартира велотура. «Когда приезжаешь в Кыргызстан, сразу после границы чувствуется дух гостеприимства. Прямо с улицы тебя приглашают домой, чтобы накормить и оставить переночевать», − объяснил спортсмен свою симпатию к нашей стране.

    Финиширует грузинский спортсмен 26 мая 2018 года. Он планирует въехать в этот день в Тбилиси и возглавить спортивный парад велосипедистов: всех, кого он встретит в дороге в течение двух лет и кто примет его приглашение. «Это будет самое грандиозное мероприятие за мир в истории спорта», − считает Нодар Беридзе.

     

    источник

    http://knews.kg/2016/04/18/ot-vladivostoka-do-afriki-velosipedist-iz-gruzii-proedet-50-tysyach-kilometrov/