Forums » Internet

33 зарубежные социальные сети

    • 138 posts
    October 21, 2015 4:12 PM +06

    33 зарубежные социальные сети

    Продолжая тему социальных сетей, поднятую мной на днях (кстати если не читали пост про русские социальные сети, очень прошу взглянуть), предлагаю вам перевод статьи “33 места для тусовок в эру социальных сетей”, опубликованной в блоге rev2.org. Статья представляет из себя впечатляющий список зарубежных социальных сетей и дает хорошее представление об этом быстро развивающемся рынке. За последние два года популярность социальных сетей заметно возросла. Каждый сможет найти себе сеть по вкусу, есть сети для собак, родителей, книголюбов и шопоголиков. В социальных сетях, на мой взгляд, очень полезно и интересно проводить время. Именно из-за растущего интереса к социальным сетям я создал данный список. Думаю, что он пригодится, тем, кто несмотря на существующие профайлы в MySpace или Bebo, готов поискать что-нибудь новенькое и интересненькое.
     

    Обратите внимание – я не стал включать в список сервисы, ориентированные на социальные закладки, а так же системы «с намёком» на социальные сети (YouTube or Flickr). Также я разделил список на две категории - общие и специальные. Список охватывает только те сервисы, которые доступны широкому кругу пользователей (никаких закрытых beta по приглашениям). 

    Обычные социальные сети 

    MySpace – самая большая социальная сеть в мире. Она с огромной скоростью завоевала США, сейчас MySpace насчитывает порядка 80 миллионов пользователей. В 2005–м году её выкупила компания Newscorp за 580 миллионов долларов. MySpace продолжает стремительно развиваться и на данный момент именно она определяет пути развития социальных сетей. 
    Рекомендуется: тинейджерам, молодым людям 

    Bebo – в отличии от американизированной MySpace, Bebo рассчитан на другие англоговорящие страны, такие как Англия, Австралия и Новая Зеландия. По функциям Bebo очень похож на MySpace. Изначально, Bebo был создан для того, чтобы осуществлять связь между друзьями, однако в последствии сеть разрослась и на данный момент насчитывает порядка 40 миллионов пользователей. 
    Рекомендуется: тинейджерам, молодым людям 

    Tagworld – основана осенью 2005 года. Прямой конкурент MySpace. Выделяется прекрасной реализацией Web 2.0 (тэгирование, AJAX). Так же в Tagworld есть поисковик для музыки и IM клиент с возможностью видео чата. 
    Рекомендуется: тинейджерам, молодым людям 

    Orkut – продукт созданный программистом Google в своё свободное время (Знаете каждый программист Google имеет право тратить 20% своего рабочего времени на собственные проекты). Своё развитие Orkut начал в США, однако впоследствии получил широкое распространение в Бразилии (около 65 % пользователей). 
    Рекомендуется: бразильской молодёжи. 

    AIM pages – Самая молодая социальная сеть среди наиболее популярных. Это попытка AOL потеснить MySpace на рынке социальных сетей. Считалось, что AIM Pages станет настоящим прорывом, однако у неё еще все впереди. 
    Рекомендуется: тинейджерам, молодым людям 

    Hi5 – насчитывает порядка 40 миллионов пользователей. За участие в этой социальной сети нужно платить. Одной из отличительных особенностей системы является то, что можно скачав за деньги музыку из iTunes, добавлять её в профайл. На бесплатном аккаунте можно закачать фотографий на целый гигабайт. На Hi5 есть профайлы у Келли Кларксон, Джессики Симпсон, Тиры Бэнкс. 
    Рекомендуется: тинейджерам, молодым людям 

    Panjea – основанная в этом году, социальная сеть с экономикой. Предлагает несколько способов получить деньги за свои творческие работы. Есть уникальная система очков. 
    Рекомендуется: тинейджерам, молодым людям 

    Cyworld [US] –появилась в Корее и разрослась до феноменальных размеров. Ежедневный доход этой сети составляет порядка 300.000 долларов. Теперь Cyworld постепенно распространяется в США. В сети есть своя валюта (acorns), а так же у каждого юзера есть свой 'minihompy' ( профайл). Пользователи могут украшать свои 'minihompy' и поддерживать связь друг с другом. 
    Рекомендуется: тинейджерам, молодым людям, корейцам 

    Tagged – предназначена в основном для подростков. Главная идея – быть затэгированным, создавать тэгирующие команды и зарабатывать очки, для того, чтобы стать самой крутой тэгирующей командой. Tagged потихоньку набирает популярность у подростков в США, однако по сравнению с MySpace всегда вторична. 
    Рекомендуется: тинейджерам 

    Popist – очень похож на MySpace, как интерфейсом, так и направленностью. Предлагает пользователям большое количество открытых функций, таких как возможность интеграции с другими социальными сетями. 
    Рекомендуется: тинейджерам 

    Friendster – одна из первых сетей, запущенная как “социальный эксперимент”, совсем недавно приобрела патент “на социальные сети”. Сеть очень быстро выросла, однако к сегодняшнему дню совсем опустилась и занимает в данный момент менее 1% рынка социальных сетей. 
    Рекомендуется: тинейджерам 

    Tribe - не так давно эту сеть приобрела NBC. Основная задача Tribe заключается не столько в знакомствах и общении, сколько в объединении собственных социальных сетей пользователей. Предоставляет возможность создавать так называемые “кланы”,а так же очень хорошо локализована за счёт этих самых кланов. 
    Рекомендуется: тинейджерам 

    Facebook – стартап из Силиконовой долины. Широко распространена среди колледжей и университетов большинства англоговорящих стран. Является второй по популярности сетью после MySpace в США. Эта сеть пока еще не доступна во многих странах, однако стабильно развивается и растет. 
    Рекомендуется: студентам колледжей и университетов 

    ConnectU – очень похожа на Facebook. Так же рассчитана на студентов колледжей и университетов. ConnectU, в отличии от Facebook, охватывает гораздо меньшее число колледжей и университетов по всему миру. 
    Рекомендуется: студентам колледжей и университетов 

    Yahoo! 360 – запущен в начале 2005–го, продукт Yahoo, который предоставляет возможность объединять блоги и фотоальбомы. Только для тех, кто старше 18 лет – это заметно сокращает список потенциальных пользователей. 
    Рекомендуется: взрослым 

    PeopleAggregator – попытка Marc Canter занять свою нишу в сфере социальных сетей. Основан на открытых стандартах и функциональностей. Одной из отличительных особенностей является то, что это просто демо версия софта, который позже можно будет приобрести. 
    Рекомендуется: взрослым 

    Тематические социальные сети 

    MommyBuzz – была запущена всего пару месяцев назад, MommyBuzz – создана для того, чтобы мамы могли общаться по интернету, делиться и обмениваться мыслями и идеями с другими мамами. Замечательное место для подобной целевой группы. 
    Рекомендуется: мамам 

    MuslimSpace – создан бывшим студентом факультета вычислительной техники американского университета Sharjah, MuslimSpace полностью оправдывает свое название – MySpace для мусульман. На сегодняшний день сайт насчитывает около 15000 пользователей, и его цель – стать более чистым и защищённым сайтом, чем MySpace и, естественно, только для мусульман. 
    Рекомендуется: мусульманам 

    Stardoll – Вы бы хотели одевать знаменитостей как бумажных кукол? Изначально называвшийся Paperdoll Heaven, Stardoll как раз-таки и позволяет вам это. Имея крепкую социальную сеть в основе и почти миллион пользователей, Stardoll завоёвывает мега популярность в мире детей и подростков почти также как Neopets несколько лет назад. 
    Рекомендуется: детям/подросткам 

    Imbee – Существует очень много сайтов для подростков, а как же насчёт детей? Цель Imbee – обеспечить безопасную и надёжную социальную сеть для детей. Так что теперь, если твой старший брат хвалится своим профайлом на MySpace и дразнится, что ты не можешь завести себе такой же, вперёд на Imbee! 
    Рекомендуется: детям 

    Dogster – место, где могут встречаться и общаться собаки (и их владельцы). На Dogster каждая собака имеет свою собственную веб-страничку. Подзаголовок гласит: размещайте фото собак, рассказывайте собачьи истории, заводите новых друзей(собак)! 
    Рекомендуется: собакам и их владельцам 

    Catster – практически брат-близнец сайта Dogster, разрабатывается теми же людьми, Catster – это Dogster для кошек. Размещайте фото кошек, рассказывайте кошачьи истории, заводите новых друзей(кошек)! Нужно ли объяснять что-то еще? 
    Рекомендуется: кошкам и их владельцам 

    Fuzzster – будучи в некоторой степени комбинацией Dogster и Catster, Fuzzster – это место для ваших кошек, собак и других пушистых любимцев. Запущенный в начале 2004 г он вырос и превратился в достаточно большое сообщество любителей животных. 
    Рекомендуется: пушистым животным и их владельцам 

    BookCrossing – В реальном мире bookcrossing (обмен книгами) осуществляется так: кто-то оставляет книгу в общественном месте, чтобы её взяли и прочитали другие и затем сделали то же самое. Цель сайта BookCrossing – запустить такой же процесс и в виртуальном мире. 
    Рекомендуется: книголюбам 

    Boompa – этот сайт для автолюбителей, а в интернете их безусловно много. Цель сети– стать вашим онлайн гаражом. Автолюбители могут похвастаться здесь своими “тачками”, найти рекомендации по их усовершенствованию, познакомиться с другими автолюбителями, просматривать видео и фото, а так же многое другое. 
    Рекомендуется: автолюбителям 

    Spout – это база данных, включающая более 250000 названий фильмов, Spout - социальная сеть для киноманов. Здесь можно найти отзывы и рекомендации, познакомиться с другими киноманами. Spout – это место, которое полезно посещать перед тем, как вы собираетесь взять на прокат какой-нибудь фильм. 
    Рекомендуется: киноманам 

    MOG – стартап из Силиконовой долины, цель MOG – объединять меломанов с одинаковыми интересами. Очень интересный способ познакомиться с новыми людьми, также здесь вы можете открыть для себя новые музыкальные направления, о которых вы раньше не знали. 
    Рекомендуется: для меломанам 

    Gusto. Существуют сайты о машинах, фильмах, музыке, книгах, животных, ну а как насчёт путешествий? Gusto – это как раз место, объединяющее путешественников на основе их стиля жизни (выраженного в предпочтениях). Здесь вы также можете найти тонны информации, рекомендаций и отзывов о путешествиях. 

    Yub.com – соединяет в себе социальную сеть и шоппинг. Цель сайта Yub.com – обеспечить рациональный шоппинг с помощью интернета. Используется система 'cash back', когда, если какой-то пользователь помогает другому или наоборот, оба пользователя имеют возможность получить CashBack. Интересный способ делать покупки. 
    Рекомендуется: любителям (онлайн) покупок 

    Yelp (от создателей PayPal) - этот сайт во многом похож на Yub, созданный, чтобы помогать шопперам принимать решения, показывая им отзывы других пользователей. Однако, в отличии от Yub, Yelp в большей степени сфокусирован на коммерческой деятельности и услугах, чем на товаре, ориентированном на потребителя. На данный момент доступен только в США. 
    Рекомендуется: любым жителям США (особенно в больших городах) 

    LinkedIn – согласно опросам, самая популярная бизнес сеть, цель LinkedIn – объединить коллег и партнёров по бизнесу, помочь найти новых. С количеством пользователей около 5 миллионов, LinkedIn остается популярным среди бизнес аудитории. 
    Рекомендуется: наёмникам и бизнесменам 

    biddingBuddies – часто на аукционных сайтах вроде eBay вам приходится иметь дело со многими людьми. BiddingBuddies поможет вам с этим. Это единственная социальная сеть исключительно для пользователей eBay. Теперь, если вы участвуете в аукционе, почему бы не подружиться с противниками. 
    Рекомендуется: пользователям eBay (покупателям и продавцам) 

    Faqqly – существует так много вещей, которые вы хотели бы узнать о своих друзьях, так почему бы не спросить их об этом через Faqqly? Faqqly создает страничку FAQ (часто задаваемые вопросы) для каждого пользователя и позволяет друзьям спрашивать друг друга о чем угодно. 
    Рекомендуется: любопытным – подросткам, молодёжи
  • December 4, 2021 6:17 AM +06

    В социальных сетях, на мой взгляд, очень полезно и интересно проводить время. Именно из-за растущего интереса к социальным сетям я cell phone store near me создал данный список. Думаю, что он пригодится, тем, кто несмотря на существующие профайлы в MySpace или Bebo, готов поискать что-нибудь новенькое и интересненькое.