Search Blogs

Categories

Ирина Станиславская 1125's Tags

Archives

10 самых грандиозных парков развлечений в мире

ОСТРОВ ПРИКЛЮЧЕНИЙ UNIVERSAL В США

Остров Приключений Universal в США

Парк Universal в Орландо считается одним из крупнейших в мире, уступая лишь калифорнийскому Диснейленду. Но уступает ему он только в этом: по части развлечений, пожалуй, парк можно считать самым грандиозным. Помимо многочисленных аттракционов – с головокружительными и высокоскоростными американскими горками, конечно – здесь множество уникальных развлечений, использующих самые современные технологии. Рядом с вами будет полыхать огонь и разгуливать торнадо, а при желании вы сможете окунуться в мир Шрека, Гарри Поттера или супергеройскую вселенную Marvel. Различные зоны отдыха выполнены на высшем уровне, и чувство, что вы находитесь в ожившем киномире, не оставит вас ни на секунду.

МИРАБЛАНДИЯ В ИТАЛИИ

Мирабландия в Италии

Крупнейший в Италии парк развлечений Мирабландия располагается неподалеку от Римини на площади в 850 000 квадратных метров. Он условно разделен на 7 тематических зон и включает себя, в том числе, и водную часть. В Мирабландии можно посетить 40 аттракционов, среди которых есть как американские горки, так и варианты для детей. Билет сравнительно недорогой – порядка 35 евро. Действует он, кстати, два дня подряд, что очень удобно, так как обойти весь парк за один день, особенно с детьми, не так-то просто.

 

FERRARI WORLD В АБУ-ДАБИ

Ferrari World в Абу-Даби

Крупнейший в мире тематический развлекательный парк Ferrari. Сюда стоит отправляться, в первую очередь, взрослым, так как именно здесь расположена самая скоростная американская горка в мире – аттракцион разгоняется до 240 км/ч! Также именно здесь располагается другая горка – с самой высокой «мертвой петлей». Помимо этого, в парке множество аттракционов с применением последних технологий – проекций, дополнения реальности и голограмм.

 

ЕВРОПА-ПАРК В ГЕРМАНИИ

Европа-парк в Германии

Крупнейший парк развлечений в Европе после французского Диснейленда находится в Германии, в городе Руст. Он расположен на площади к 90 гектаров и разделен на 16 тематических зон. Всего на этой огромной территории собрано 100 различных аттракционов, из которых 12 – это американские горки. Кстати, одна из самых страшных среди них называется «Голубое пламя» и построена при поддержке «Газпрома». Обязательно к посещению всей семьей – здесь есть развлечения для людей всех возрастов!

 

CEDAR POINT В США

Cedar Point в США

Один из самых старых парков развлечений в мире, он был открыт в 1870 году. С тех пор, конечно, в нем изменилось все, кроме особенного месторасположения – парк Cedar Point занимает целый небольшой остров площадью 1,47 квадратный километров. Здесь можно найти 72 аттракциона, большинство из которых – экстримальные. Также парк знаменит известным «побережьем американских горок» – здесь 15 головокружительных горок! Кстати, на территории Cedar Point располагается три отличных отеля.


ПОРТ АВЕНТУРО В ИСПАНИИ
Порт Авентуро в Испании

Один из самых популярных парков в Европе, Порт Авентуро расположен в районе Таррагоны, неподалеку от Барселоны. С каждым годом число посетителей Порта Авентуро только растет, и превышает уже 4 миллиона человек в год. Здесь расположена самая высокая в Европе американская горка («Шамбала) и несколько тематических зон, в которых можно найти аттракционы для всех возрастов. Кстати, отправляясь в Порт Авентуро, обязательно загляните в недавно открывший парк Ferrari Land – там есть, на что посмотреть. Прекрасный вариант для семейного отдыха: удовольствие получат все!



ДИСНЕЙЛЕНД ВО ФРАНЦИИ
Диснейленд во Франции

Идея открыть Диснейленд в Европе появилась еще в 1975 году – обсуждение места длилось долгие годы, и только в 1992 году в 32 км от Парижа заработал легендарный парк развлечений. В отличие от многих подобных мест, парк понравится, в первую очередь, детям. Диснейленд буквально населен множеством знакомых и любимых персонажей из сказок и фильмов: не зря символом парка является знаменитый замок Спящей красавицы. Экстремальных аттракционов почти нет, так что побывать здесь стоит обязательно в детстве – чтобы насладиться волшебной атмосферой места. Интересно, что в год Диснейленд посещают почти 13 миллионов человек


0 comments