Forums » Sport

КТО ВЫИГРАЕТ КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ-2017?

  • June 22, 2017 10:08 PM +06

    С 17 июня по 2 июля Россия принимает Кубок конфедераций-2017 с участием лучших команд своих континентов, чемпиона мира, Германии, и своей сборной.


    Уже ясно, кто выиграет Кубок конфедераций. Россия не провалится [полный расклад]
     

    Ученые разработали модель, которая учла все факты и определила: Португалия – чемпион, Россия дойдет до полуфинала.

    Как именно проводили расчеты?

    Факторы разделили на несколько групп. Общие: ВВП – влияние экономического благосостояния страны на результаты в спорте, индекс развития человеческого потенциала – показатель социально-экономического уровня, даже средняя продолжительность жизни. Кроме того, учли исторические традиции: то, насколько давно существуют национальные федерации стран-участниц Кубка конфедераций и когда они вступили в ФИФА.

    Самый подробный раздел факторов – что логично, чисто спортивные: история выступлений команды на Кубке конфедераций, влияние статуса действующего чемпиона мира, эффект поддержки домашних трибун, положение в рейтинге ФИФА, опыт выступлений страны на турнире и наличие лучших игроков мира.

    Модель прогноза учитывала, как все эти факторы влияли на исходы предыдущих Кубков конфедераций – всех турниров, которые проводили с 1997-го.

    Сборная России выиграет группу. За счет чего?

    По статистике, домашние трибуны позволяют команде набрать на три очка больше, чем говорят сухие цифры. Сборная России по прогнозу наберет 5 очков: то есть один раз победит – Новую Зеландию в матче открытия – и дважды сыграет вничью.

    Нецелые доли очка говорят о том, что у Португалии больше шансов выйти из группы напрямую без дополнительных показателей. Однако, если учитывать только реальные результаты и оставить в силе пятиочковый результат сборной России с нулем новозеландцев, победа Португалии над Мексикой в очном матче позволит команде Криштиану Роналду выиграть группу с 6 очками.

     

     

    Как сложатся полуфиналы и финал?

    Россия проиграет Германии, а Чили – Португалии. На этой стадии резко возрастает фактор лучших игроков мира. Команда с действующим обладателем такого статуса побеждала на решающих стадиях Кубка конфедераций как минимум один раз. За счет Криштиану Роналду португальцы по прогнозу победят и Чили, и Германию в финале. А так как у чилийцев по статистике тоже отличные шансы на хотя бы одну победу в ключевых матчах, именно они выиграют бронзу Кубка конфедераций и оставят сборную России на четвертом месте.

    Итоговое положение

    1. Португалия
    2. Германия
    3. Чили
    4. Россия