Forums » Business and Finance

Ротшильды и Трамп. Сценарий перезагрузки финансовой матрицы.

    • 138 posts
    November 30, 2016 7:24 PM +06

    Продолжение. Начало здесь: 

    https://cont.ws/post/335694

    Теорема вторая

    Никто ни за что не отвечает. 

    Трамп ранее, в феврале - марте 2016 года , выступая перед избирателями, дал понять что после того как его изберут Президентом, он проведет аудит ФРС. Для большинства американцев его слова стали откровением. Они до сих пор думали что ФРС США -- государственная организация. 

     «Самое смешное, что Федеральная резервная система не является даже частью федерального правительства, — говорит Трамп. — Это независимый частный Центральный банк, который был разработан очень мощными лоббистами Уолл-Стрит немногим более 100 лет назад. Между тем, ФРС „наградил" финансовую систему США огромной задолженностью, которая разъедает Америку, как рак. При этом вообще нет никакой прямой ответственности у чиновников Федрезерва перед американским народом». 

    http://zagopod.com/blog/43466260159/Donald-Tramp-gotovit-udar-po-dollaru:--audit--dlya-FRS

    23 февраля 2016 года республиканец Трамп официально призвал к комплексному аудиту Федрезерва, так как ФРС, по его мнению, раздул «пузырь» до критического уровня, это угрожает экономике США самым настоящим коллапсом. Справедливости ради, неугомонный миллиардер еще до президентской кампании нещадно критиковал это ведомство, в частности, в скандальном интервью агентству Bloomberg.

    http://svpressa.ru/economy/art...

    Действительно , никакой ответственности ни чиновники ФРС, ни тем более владельцы федеральных банков за крушение финансовой пирамиды не несут.

    ФРС не отвечает по обязательствам государства, государство не отвечает по обязательствам ФРС. Это закреплено "Актом о Федеральном Резерве", имеющим силу закона. (англ. Federal Reserve Act) — закон США (251, гл. 6, 38) от 23 декабря 1913 года. 

    Таким образом, США не несет никакой юридической ответственности за крушение доллара ФРС на международных валютных рынках. США не отвечает по обязательствам ФРС.

    Напомню, все ЦБ мира, включая ЕЦБ и наш ЦБ России, входят в систему ЦБ мира и обязаны держать резерв в $ USD - в основной резервной валюте. 

    Если этот резерв становится меньше определенного порога, валюта этой страны рискует обвалиться вплоть до потери своей какой либо ценности, соответственно это убивает экономику этой страны. 

    Если обваливается основная резервная валюта, то в поддержку валюты ЦБ включается обеспечение другими резервными валютами и банковское золото. Но фокус в том, что другие резервные валюты, такие как евро, йена, швейцарский франк, также обеспечены долларом ФРС США и обязательствами Минфина США. И мировые цены на золото выражены в тех же долларах ФРС США. Иными словами, в случае крушения доллара США, мы имеем не просто хаос, а мировой финансовый цирк. 

    Это момент коллапса всей мировой экономики.  

    Слово "Цирк" здесь наиболее подходящее. 

    Потому что за весь последующий бардак, который рискует унести жизни десятков, а то и сотен миллионов людей, никто не несет никакой юридической ответственности

    Поэтому слова Трампа "проведу аудит ФРС" можно расценивать по разному. Для владельцев фиктивного капитала, осевшего на депозитах в банках, в инвестиционных фондах, в дутых акциях и во многом другом это звучит как "спасайся кто может". 

    Однако пока все ровно, над всем Манхэттеном безоблачное небо, держаться все будут до последнего и так будет до дня Х, когда однажды, ранним утром в службу 911 Нью-Йорка не позвонит некто и не скажет что из окна на уровне 40-го этажа 50-ти этажного здания только что вылетел неизвестный мужчина, судя по всем сотрудник компании, которой принадлежит это здание.  Это будет Сигнал к началу Великого Слива.  

     В этот же день, Трамп (именно Президент США должен сделать это заявление) во всеуслышание объявит примерно что то в это роде: " Мы, Президент и народ США заявляем что инициируем аудит ФРС... "

    К слову, по случайному стечению обстоятельств, именно накануне этого дня, Минфин России заявит что у нас кончились валютные резервы, "денег нет, но вы там держитесь": -- Совпадение?!:)) 

    Напомню  что в 1963 году президент Джон Ф. Кеннеди подписал указ 11110, который уполномочил Министерство финансов США обуздать ФРС, и после этого вскоре был убит. Но тогда ситуация в финансовом мире была стабильной. Доллар ФРС был обеспечен золотом. А Кеннеди решил стать Супермэном, спасающим мир от заговора.

    Но вот в случае с Трампом, его прикрывают Ротшильды и Ко (известно что в "Ко" в ходят братья Кох, промышленники, самые богатые по совокупности миллиардеры США). А они, как следует из их статуса тоже не пальцем деланы. 

    И вроде все сходится. Одни из основателей ФРС решили сами себя уничтожить (как юридическое лицо). Договорятся они с Рокфеллерами или нет, и кого конкретно назначат виновным, кого будут разорять по максимуму, это уже второе, но процесс перехвата инициативы пошел. 

    Есть такая древняя максима: 

    Если нельзя остановить процесс, то его нужно возглавить. 

    В этом случае США в лице Трампа станут героями, раскрывшими заговор картеля банкиров ФРС и уничтожившие (национализировавшие) его... По сценарию, еще должны быть попытки покушения на Трампа, будут также и трупы "соратников". 

     

    Но в итоге Трамп победит плохих парней. Народ будет рукоплескать своему Президенту, женщины Америки будут объяснятся ему в любви, старики будут лить слезы и говорить: "невероятно, мы дожили до этого дня!"

    Весь цивилизованный мир будет приветствовать подвиг отважного американского... клоуна или президента -- решайте сами.

    И другого такого подходящего случая, как при Трампе, для США уже не будет. Время неумолимо.  

    Далее можно только предполагать и строить гипотезы. 

    Сценарий перезагрузки. 

    Общая схема такова : Мир переходит к "многополярности".  То есть будет существовать множество национальных эмиссионных центров. 

    Национальные валюты в этом случае должны быть (и будут) обеспечены в золоте. Курсы одних валют, обеспеченных золотом, по отношению к другим, также обеспеченным золотом, фиксированы по отношению друг к другу и неизменны во времени. 

    Первыми о переходе на золотой стандарт объявят США. Трамп подпишет указ, согласно которому Минфин США начнет эмиссию долларов США, обеспеченных золотом под залог золотого запаса США, хранящегося в Форт - Ноксе ( примерно 8500 тонн). Все возможные претензии владельцев ФРС на право собственности владения этим золотым запасом, которое якобы уже давно принадлежит им, будут просто отметены, да их не будет. Потому что те банкиры, что принимали это золото как залог, уже давно мертвы, а их наследники лишились этого права еще в 1971-м, когда ушли от золотого стандарта и объявили доллар ФРС товаром. То есть совершили мошенничество в особо крупных (мягко говоря) размерах. И следствие по этим делам растянется на десятилетия.

    Рокфеллеры и иные сами не пострадают, они просто уйдут с мировой финансовой сцены, денег на жизнь им хватит на много поколений вперед. Но их собственность в виде активов в реальных секторах экономики будет отжата. Они уже ранее, в мае этого года, сделали заявление о том что продают свои активы в энергетическом секторе. Раз сделали, значит уже продали. И судя по всему уже давно:) http://www.rbc.ru/rbcfreenews/... 

    Какая от этого выгода именно Ротшильдам? Это очень интересный вопрос и я постараюсь ответь на него в следующей части.   

    Тоже самое, то есть переход на золотой стандарт, сделают ЦБ всех других стран. И это произойдет почти одновременно. В этом случае, все мировые ЦБ, за исключением возможно некоторых, таких как Банк Англии и ЕЦБ, будут также национализированы. У нас, в России, это будет пустой формальностью. Будет внесена поправка в Конституцию и будет принят Закон о ГБ и упразднении ЦБ, функции ЦБ перейдут в управление ГБ.

    Возможен и другой вариант. ЦБ продолжит существовать в том же виде что и сейчас, возможно будет национализирован, но возникнет новый банк -- ГБ России, который будет обладать монопольным правом эмиссии рублей, обеспеченных золотом. ЦБ будет эмитировать те же рубли что имеют хождение ныне и эти рубли можно будет рассматривать априори в качестве аналога государственным казначейским билетам что были в СССР. Казначейские билеты СССР, напомню, были обеспечены "всем достоянием страны".  

    Возникает сразу несколько вопросов. 

    Что будет с прежними долларами ФРС? 

    Коротко. Доллары ФРС США будут продолжать иметь хождение в наличном и безналичном виде, но их курс по отношению к другим валютам обеспеченным золотом резко упадет на порядок и это не предел. 

    2. Что будет с трежерис -- обязательствами Минфина США? 

    Эти обязательства сохранятся. Это обязательства государства США и США от них не откажется, но выплаты по ним будут ограничены. Более того, это будут уже обязательства в долларах США, фиксированных в золоте. Таким образом можно уже заранее предположить какая будет стоимость золота в долларах ФРС после Дня Х или иначе какой будет их реальный курс по отношению к золотым валютам. 

    3. Кто будет крайними и что будет с теми странами, банками, транснациональными компаниями, мировыми СМИ и всеми теми, кто плясал под дудку нынешних хозяев денег и их инструментов -- государства США, в том виде в котором оно сейчас существует и иных, что будет со всей всей ныне правящей западной элитой? 

    Постараюсь ответить коротко в моей третьей части.

    Продолжение следует...