Линдси Лохан, Ким Кардашьян и другие звезды, которых не любят:

Линдси Лохан, Ким Кардашьян и другие звезды, которых не любят: что с ними не так

Известные персоны, попав в трудную ситуацию, вызывают разную реакцию у публики. Почему одним звездам люди сопереживают, а другим достаются только насмешки? Героини обзора HELLO! - Линдси Лохан, Гвинет Пэлтроу, Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян - явно обделены сочувствием поклонников. И на то есть свои причины.

 

Привычка воспринимать жизнь знаменитостей как нескончаемое реалити-шоу притупляет эмоции в их адрес. Звезды женятся, разводятся, крутят романы, воспитывают детей, занимаются благотворительностью и бизнесом. И периодически страдают - люди все-таки, не куклы.

Но отклик общества на их переживания поразительно диспропорционален - он не зависит напрямую от внешних обстоятельств. К примеру, Дженнифер Энистон, брошенную в свое время Брэдом Питтом, до сих пор считают несчастной жертвой мужского вероломства. А Мэрайя Кэри, с которой незадолго до свадьбы разорвал помолвку миллиардер Джеймс Пэкер, вызывает разве что злорадство. Одна - хорошая, вторая - плохая? Одна - примерная девочка, вторая - капризная фурия? Эта закономерность прослеживается далеко не всегда. Есть такие звезды, которых категорически не хочется жалеть.



Линдси Лохан

Линдси Лохан

Линдси Лохан потеряла лицо и в прямом, и в переносном смысле. Репутация ее вдребезги разбилась о бытЧемпионка в номинации "Невезучие", последнее время она чаще других оказывается в трудном положении. Хотя, казалось бы, Линдси имела все шансы завоевать сердца поклонников. Ведь амплуа bad girl - одно из самых беспроигрышных в шоу-бизнесе. Карьера Лохан начиналась многообещающе - фильм "Ловушка для родителей" принес ей настоящую славу в 12 лет. За роль в "Чумовой пятнице" 17-летняя актриса получила награду MTV Movie Awards 2004 в номинации "Прорыв года", став самой молодой ее обладательницей. Год спустя картина "Дрянные девчонки" получила еще три награды MTV Movie Awards и закрепила за Линдси статус новой королевы молодежных фильмов. Ее называли "выдающейся старлеткой" и даже "гениальной звездой" (The New York Times). В арсенале актрисы - звание самой желанной и сексуальной женщины в мире по версии журнала Maxim.

Линдси Лохан в детстве

Линдси Лохан в детстве


Но во второй половине нулевых удача отвернулась от Линдси. Череда фиаско в личной жизни. Сложные, почти трагические отношения с отцом. Ряд скандальных инцидентов с полицией, зло­употребление алкоголем и наркотиками - в том числе за рулем, череда судебных разбирательств, испытательных сроков и реабилитационных клиник... И даже двухнедельное пребывание в тюрьме. "Дрянная девчонка" незаметно перешла в разряд неблагополучных горемык, которые сами виноваты во всех своих несчастьях. Линдси потеряла лицо и в прямом, и в переносном смысле. Репутация ее вдребезги разбилась о быт.

Линдси Лохан и Егор ТарабасовЛиндси Лохан и Егор Тарабасов


Недавний роман с россиянином Егором Тарабасовым вселил надежду, что черная полоса в жизни Лохан закончилась, - она выглядела счастливой и помолодевшей. Но отношения завершились быстро и со скандалом: Линдси обвинила Егора в рукоприкладстве. Однако ее жалобы вызвали сочувствие только у самых преданных фолловеров. Осенью актрисе оторвало фалангу пальца, когда она неосторожно схватилась за якорную цепь на яхте, - даже этот печальный инцидент был воспринят общественностью с отстраненной брезгливостью. Совсем недавно за долги Лохан выдворили из лондонского особняка, который она арендовала. Линдси вынуждена была переселиться в гостиницу и сама провозгласила себя "бездомной".

 

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу создала себе такой идеальный, дистиллированный образ, что утратила в глазах обывателей право быть уязвимой

Я не могу понять, за что люди так сильно ненавидят меня, мои устремления и то, что я делаю. Ведь я хороший человек и хочу, чтобы мир вокруг тоже был хорошим, - недоумевает актриса.

Действительно, в ее жизни главенствуют молчалинские ценности - умеренность и аккуратность. По признанию Гвинет, у нее не осталось "ни одной вредной привычки, от которой следовало бы избавиться". Экологические продукты, здоровый образ жизни, постоянный уход за собой - похоже, Гвинет из тех принцесс, которые, как поется в песне группы "Колибри", не какают.

Она - полная противоположность Линдси Лохан. Даже свой развод с Крисом Мартином, от которого у нее двое детей, Пэлтроу обозначила в интервью "нетравмирующей" фразой conscious uncoupling ("осознанное разъединение"), тут же вызвав всплеск ироничных комментариев в соцсетях.

Гвинет Пэлтроу и Крис МартинГвинет Пэлтроу и Крис Мартин


Такой дистиллированный образ дополняется бурной активностью Гвинет в Интернете: помимо пропаганды диет актриса ежегодно предлагает через свой онлайн-магазин Goop подарки к Рождеству. Абсурдность лотов периодически обсуждается в СМИ: это и золотые гантели стоимостью 125 тысяч долларов, и набор кухонной утвари за 5800 долларов, и тюбик зубной пасты за 120.

 

Поклонники, отдающие дань актерскому таланту Пэлтроу, привыкли видеть ее на таком недосягаемом пьедестале, где простым человеческим переживаниям просто нет места. И даже если за этой идеальной маской скрываются какие-то слабости и изъяны, Гвинет в глазах зрителей утратила право быть уязвимой. Когда стало известно, что ее бывший жених Брэд Питт разводится с Анджелиной Джоли, Гвинет в числе первых бросилась его утешать. Однако ее привычка давать хорошие советы сыграла с ней злую шутку. Поддержка Пэлтроу оказалась чересчур назидательной и назойливой.

Она удивительно эгоистична, - сказал журналистам один из друзей Брэда, - думает, будто Питту нужен совет, как порвать с Анджелиной.



Пэрис Хилтон

Пэрис ХилтонВозможно, в глубине души Пэрис Хилтон ранима и добра. Но едва ли кто-то захочет докопаться до этих глубин сквозь жирный слой шоколада, которым она себя покрыла

Брендовое имя досталось ей по наследству. Правнучка основателя сети отелей Hilton провинилась перед общест­вом уже самим фактом своего рож­дения в мегабогатой семье. Однако Пэрис удалось многократно умножить свои достижения на ниве создания образа антигероини.

С раннего детства я знала, что хочу стать блондинкой и знаменитостью, - заявила Хилтон в интервью.

Ей удалось воплотить свою мечту. Фильм "Блондинка в шоколаде" стал ее визитной карточкой. Несостоявшаяся модель, посредственная актриса, бесталанная певица - за что бы ни бралась Пэрис, все получалось у нее на троечку. Ее феерические наряды, соединяющие секс-провокацию и подростковый "барби-стайл", стали самым заметным явлением в ее портфолио. Но, невзирая на огромное состояние, она и тут умудрилась завоевать не только звание гламурной иконы нулевых, но и лидерство в списках самых плохо одетых звезд.

Еще один рекорд - попадание в Книгу Гиннесса как самая переоцененная знаменитость. Ни один из ее романов не длился дольше шести месяцев, в числе ее пороков - алкоголь, наркотики, страсть к азартным играм. Однажды она проиграла в покер автомобиль Bentley. А после 23 дней, проведенных Хилтон в тюрьме за вождение в нетрезвом виде, дед, владелец империи Hilton, лишил ее многомиллионного наследства. И никто, никто не пожалел бедную Пэрис в этот непростой момент. Да она и сама, похоже, бровью не повела.


Никому нет дела, что она любит прыгать с парашютом, сидеть с удочкой и умеет играть на скрипке. Ее бизнес-империя приносит ей неплохой доход. Не так давно в интервью ток-шоу Today Хилтон пожаловалась, что из-за большого количества работы у нее не хватает времени на личную жизнь. 35-летняя звезда опасается, что навсегда останется одинокой. Возможно, в глубине души Пэрис ранима и добра. Но разве захочет хоть кто-то докопаться до этих глубин сквозь тот жирный слой шоколада, которым покрыла себя эта ослепительная блондинка?



Ким Кардашьян

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян выглядит не как живая женщина, а как голограмма, биоробот из фантастического блокбастера

Ким Кардашьян не так повезло с родословной, как Пэрис Хилтон, однако их многое объединяет. В свое время Ким работала ассистенткой у Хилтон и многому у нее научилась. Обе они были участницами громких секс-скандалов с домашним порно, обе обожают вызывающие наряды, обе безуспешно пытались петь и сниматься в кино. У Ким, кстати, помимо трех номинаций на "Золотую малину" за худшие роли есть еще характеристика "худшая певица во вселенной реалити-ТВ" за ее сингл 2011 года Jam (Turn It Up).

Однако Кардашьян удалось переплюнуть неженку Пэрис и сместить бывшую начальницу с трона: в 2010 году популярность Ким в соцсетях затмила успехи Хилтон по всем статьям. Помимо 88 миллионов подписчиков на данный момент у Ким многомиллионное состояние, семья, дети, активно растущий бизнес. Она сумела сделать брендом не только свое имя, но и свое лицо, ягодицы, грудь, манеру одеваться и наносить макияж. Для зрителей она всегда по ту сторону экрана или монитора - уже не живая женщина, а голограмма, биоробот из фантастического блокбастера, который притягивает внимание, но не затрагивает душевных струн.

Ким Кардашьян с дочерью

Ким Кардашьян с дочерью



Недавнее нападение на Ким в номере парижского отеля стало своего рода лакмусовой бумажкой отношения общества к ней как к силиконовому манекену. Жесткий буллинг в сетях: "Это просто ее пиар", "Ее кольцо могло накормить одну африканскую страну", "Мне все равно. Ким Кардашьян далека от нас. Ее гендер не женский. Ее гендер - селебритиз"...

Основная масса подписчиков не проявила ни капли сочувствия к женщине, которую связали и заперли в ванной. И она кричала там: "Не убивайте, у меня дети". Всех взволновало лишь украденное у нее кольцо за 4,5 миллиона. А еще пару недель спустя, ближе к Хеллоуину, в интернет-магазинах появился костюм к этому празднику - "Жертва парижского ограбления". Это уже не цинизм, ведь цинизм подразумевает некую степень нравственной оценки происходящего и сознательное игнорирование общепринятых моральных норм. Это просто жизнь за стеклом - шоу, вы­холощенное, обезжиренное, лишенное всяких чувств, кроме желания ни на секунду не останавливаться. Ведь шоу must go on.

 


0 comments