ГДЕ ИСКАТЬ ВДОХНОВЕНИЕ?

Вдохновение - это такое чудесное состояние, при котором хочется свернуть горы, объять необъятное и прыгнуть выше головы. А самое главное - всё это удаётся!
Принято считать, что вдохновение необходимо лишь творческим натурам. Нарисовать картину, сочинить стихотворение, связать кардиган... ан-нет.
Без вдохновения невозможно сесть за курсовую, приготовить ужин, пойти на тренировку, написать пост на блог, навести порядок в документах, придумать новый интерьер для гостиной, подобрать блузу к новым брюкам, сделать с ребёнком уроки - всё это можно сделать и без вдохновения, но путём насилия над собой и тотальным недовольством результатом. 
Так что, дорогие мои, вдохновение нужно всем.
Но где же его брать?
 

1. Уединение.

Нет ничего лучше, чем прислушаться к себе. Знаю, некоторым людям просто не представляется возможным найти хоть пол часа времени ДЛЯ СЕБЯ (здрасти, кстати!), но оно того стоит. 
Эти пол часа в пенной ванне, при пешей прогулке с любимой музыкой или даже заперевшись в чулане может и ударят по психике тех, кто, якобы, и минуты существования без вас не представляет, но на деле спасёт жизнь и Вам, и им))) 
Отдохнувшая от плача молодая мама, прикрывшая на несколько минут глаза работница, прогулявшаяся по любимому маршруту в разгар сессии студентка сделают своё дело в миллион раз лучше. Пусть  и на пол часика позже.
 
 

2. Компания.

Если же причиной потери вдохновения вдруг стало как раз одиночество - проведите время в компании. Навестите родителей, соберитесь с друзьями, посетите групповое занятие в фитнес клубе. А если есть возможность - побеседуйте с людьми, за которыми хочется тянуться, ведь ничто не вдохновляет так, как...
 

3. Чужая история успеха.

Это, конечно, пункт спорный и опасный. Некоторые люди не в состоянии принять факт чужой успешности и превращаются в ходячий комок зависти. Но я верю, что мы с Вами выше этого. Посмотрите фильм из той области, которая Вас интересует. Почитайте биографии выдающихся личностей. Но лучше всего живое общение с тем, кто добился успеха собственным трудом. 
Смотивировались? Бегом за дело! Потому что такое вдохновение, к сожалению, тает на глазах)))

 

4. Труд.

Курсовая висит мёртвым грузом? Знакомо.) Нет ничего эффективнее, чем просто СЕСТЬ ЗА НЕЁ!!! 
Если же заминка в другом - попробуйте заняться тяжёлыми физическими упражнениями. Не важно, в зале со штангами или у бабушки в огороде с лопатой. Я не представляю, как это работает, но физическая усталость отлично выгоняет из человека усталость моральную. Наверно, на неё просто не остаётся сил)))
 

5. Вдохновляющие сайты

Если же Ваши поиски упираются в простое "хочу то, не знаю что" - то Вам на помощь придут сайты с красивыми картинками ♥ Инстаграм я горячо люблю, но конкретно за идеями всегда бегу именно на Pinterest, потому что там самая удобная поисковая система! 
Вбивайте несколько тегов сразу! "Дизайн" "спальня" "светлые тона", "вечернее платье" "пастельные цвета" "кружево", "причёска" "свадьба" "короткие волосы" - миллион примеров со всего мира!
Есть так же аналог под названием "We heart it", но, по-моему, он сильно уступает Пинтересту. 
 
Всё.
Теперь Вы не имеете право сказать "у меня нет вдохновения" ;)
ЗА РАБОТУ!!!



0 comments