Forums » Medicine

Звезды, которые победили рак

  • December 18, 2017 10:56 PM +06

    Четвертое февраля - Всемирный день борьбы против рака, целью которого является привлечение внимания к диагностике и лечению этого заболевания. Международный союз против рака уверен, что ежегодно можно спасти более миллиона людей, если уделять достаточно внимания осведомленности об этом недуге. Представляем вам подборку знаменитостей, которые собственным примером показали, что рак - лечится.

    Кайли Миноуг

    Весной 2005 у австралийской поп-дивы диагностировали рак груди, из-за чего ей пришлось прервать свое мировое турне. Поклонники певицы, не попавшие на отмененные концерты, разными способами поддерживали Кайли: многие перечислили возвращенные деньги в австралийские фонды по борьбе с раком, другие - вообще не стали возвращать билеты.

    В начале 2006-го, после лечения химиотерапией и полной победы певицы над болезнью, она отметила выздоровление возобновлением турне и участием в многочисленных благотворительных акциях, поддерживая других женщин в борьбе с раком.

    кайли миноуг победила рак

    Кайли Миноуг своим примером доказала, что рак победим

     

    Майкл Дуглас

    В августе 2010-го года у обладателя двух "Оскаров" Майкла Дугласа врачи диагностировали рак гортани, о чем сам актер открыто заявил на известном американском ток-шоу. Дуглас вместе с женой Кэтрин-Зетой Джонс отменили все съемки и сосредоточились на борьбе с болезнью. Сам актер не раз заявлял в интервью изданиям, что намерен прожить долгую жизнь, как и его родители, и что он нисколько не сомневается в своем скором выздоровлении.

    После нескольких месяцев лечения, в январе 2011-го, актер объявил, что победил рак и готов в ближайшее время приступить к работе.

    майкл дуглас сумел пережить рак

    Майкл Дуглас намерен жить долго и счастливо

     

    Лайма Вайкуле

    Настоящий "бум" рака груди возник в середине "нулевых", однако латвийская певица Лайма Вайкуле столкнулась с этим страшным заболеванием еще в 1991-м. В тот момент врачи зарубежной клиники давали совсем не радужный прогноз - всего 20 процентов на положительный исход после операции. Спустя несколько лет после выздоровления певица рассказала СМИ свою историю и с тех пор продолжает поддерживать всех, кто столкнулся с этой болезнью.

    лайма вайкуле

    Лайма Вайкуле никогда не теряла оптимизма

     

    Роберт Де Ниро

    Диагноз "рак простаты" был поставлен одному из величайших актеров современности на плановом осмотре в октябре 2003-го года. 60-летнему Роберту Де Ниро врачи сразу пообещали быстрое выздоровление - помимо того, что рак был диагностирован на ранней стадии, актер пребывал в прекрасной физической форме. Сегодня болезнь и выздоровление Де Ниро в прессе часто упоминаются как яркий пример необходимости регулярной профилактики и осмотров у врачей.

    роберт де ниро победил рак

    Роберт де Ниро смог победить рак благодаря отличной физической форме и своевременным проверкам

     

    Шэрон Осборн

    Телеведущая, писательница, продюсер и по совместительству жена "великого и ужасного" Оззи Осборна Шэрон пережила рак толстой кишки. Диагноз был поставлен во время съемок очередного сезона реалити-шоу "Семейка Озборнов", и Шэрон довольно долго отказывалась отменять съемки. Позже муж Оззи признался, что вся семья находилась в глубокой депрессии из-за болезни Шэрон, а сын даже хотел покончить с собой.

    При прогнозе выживания менее 40 процентов, ей все-таки удалось остановить рак. Из-за угрозы возобновления, в ноябре 2012-го года Шэрон удалили обе груди, что не помешало ей остаться успешной деловой леди и любимой женой.

    шэрон осборн победила рак

    Шэрон Осборн дважды победила рак

     

    Анастейша

    Дальше всех поп-див в публичной борьбе с раком груди пошла певица Анастейша. После того, как в 2003-м году ей поставили этот диагноз, она решительно заявила СМИ, что не даст недугу побороть себя, и даже позволила журналистам проводить съемки по время прохождения терапии. В том же году певица записала альбом Anastacia, который очень быстро стал платиновым.

    анастейша победила рак

    Анастейша позволила СМИ снимать себя во время терапии

     

    Майкл С. Холл

    У звезды телесериала "Декстер" Майкла С. Холла обнаружили лимфогранулематоз - злокачественное заболевание лимфоидной ткани. Стоит отметить, что когда Майклу было 11 лет, его отец умер от рака, поэтому актер принял эту болезнь как вызов, и был готов сражаться до конца. В момент диагностирования рак находился на стадии ремиссии, поэтому уже через несколько месяцев актер полностью вылечился, о чем заявил его официальный представитель.

    майкл с. холл пережил рак

    Майкл С. Холл боялся повторить судьбу отца

     

    Дарья Донцова

    Популярная писательница Дарья Донцова узнала о диагнозе, когда болезнь - рак груди - уже находилась на последней стадии. Несмотря на неутешительные прогнозы медиков, будущий автор детективов смогла вылечиться, а после написала свою первую книгу, которая стала бестселлером. Сегодня Дарья является официальным послом программы "Вместе против рака груди".

    дарья донцова

    Дарья Донцова открыла в себе новые таланты, победив рак

     

    Род Стюарт

    Британский певец Род Стюарт написал книгу, которую западные критики назвали "рок-биографией десятилетия". Стюарт рассказал о многих вещах из жизни рок-звезды, в том числе и о тяжелом лечении рака щитовидной железы, который врачи диагностировали у певца в 2000-м году. "Хирург удалил все, что нужно удалить. И благодаря этому в химиотерапии не было необходимости, что, в свою очередь, означало, что я не рискую потерять волосы. Давайте смотреть правде в глаза: в рейтинге угроз моей карьере потеря волос стояла бы на втором месте после потери голоса", - вспоминал Стюарт.

    Тем не менее, на полное восстановление после болезни и операции у певца ушли месяцы, и сам Стюарт признал, что рак сильно изменил его мироощущение.

    род стюарт победил рак

    Род Стюарт боялся не столько рака, сколько химиотерапии

     

    Синтия Никсон

    Сначала звезда "Секса в большой городе" Синтия Никсон не хотела рассказывать СМИ о поставленном ей диагнозе рака груди, который когда-то перенесла и мать актрисы. Однако после операции и прохождения курса химиотерапии совершенно лысая Синтия стала активно появляться на светских мероприятиях и шоу, призывая женщин Америки и всего мира почаще наведываться к маммологу.

    синтия никсон победила рак

    Синтия Никсон долгое время скрывала, что пережила рак