Forums » Technology

ВСЕ В ОДНОМ

    • 138 posts
    September 6, 2014 1:40 PM +07

    Две крупнейшие американские аптечные сети — CVS и Walgreens – поддержали мобильную платежную систему Apple, сообщает RBC. Изданию стало известно, что эти торговые аптечные сети будут принимать покупки, заказанные с iPhone 6.

    drugstores-USA-1

    Презентация iPhone 6 пройдет 9 сентября. Тогда же будет объявлено о деталях соглашения Apple с другими компаниями относительно поддержки платежного сервиса «яблочной» компании. Новая версия смартфона будет оснащена мобильным кошельком.

    Информация о том, что Apple может встроить электронный кошелек в свою операционную систему, появилась год назад. В преддверии презентации iPhone 6 пресса порционно выкладывает детали нового устройства компании. Так, отраслевое издание Wired узнало, что в смартфон нового поколения Apple будет встроен чип с поддержкой технологии беспроводной связи Near Field Communication (NFC). Эта технология предоставит владельцам iPhone 6 пользоваться бесконтактной системой платежей: для совершения покупки или получения услуги будет достаточно поднести устройство к специальному считывающему терминалу. Сообщалось также, что обладатели гаджета смогут делать покупки при помощи датчика отпечатков пальцев Touch ID.

    По информации Bloomberg, корпорация работает над мобильным кошельком в партнерстве с Visa, MasterCard и American Express.

    Анализируя выход Apple на рынок мобильных платежей, эксперты вспоминают неудачный опыт другой высокотехнологичной компании Google и недавний скандал с утечкой фотографий из iCloud. Google ввела в строй систему электронных платежей в «облаке» в 2011 году и на сегодняшний день уже отказалась от ряда услуг, изначально заложенных в сервис. Популярность iPhone выход Apple на рынок розничной торговли может оказаться не таким болезненным, считает аналитик Creative Strategies LLC Бен Баджарин.

    9 сентября Apple представит новые модели iPhone с увеличенными дисплеями — с 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым и инновационные часы iWatch. Экраны новых устройств будут оборудованы усовершенствованными сенсорами, способными по-разному реагировать на нажатия разной силы. Кроме того, новые iPhone станут тоньше и обретут более округлые формы.

    Презентация iPhone 6 состоится в знаменитом Flint Center в Купертино (штат Калифорния), следует из приглашений, разосланных компанией журналистам. В выборе места показа СМИ увидели тот факт, что компания придает особое значение предстоящему событию — именно в Flint Center сооснователь Apple Стив Джобс 30 лет назад представил компьютер Macintosh.

    Присоединяйтесь к нам в TwitterВКонтактеFacebookGoogle+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.