Forums » Recreation

10 самых популярных мест для активного отдыха

  • August 21, 2017 10:01 PM +06

    Этим летом мир охватила спортивная лихорадка. И хоть главные мировые соревнования в Рио уже закончились, тема спорта продолжает оставаться в центре внимания. Сегодня здоровый образ жизни – это далеко не всегда скучные тренажеры, асфальтированные городские дорожки для бега и бесконечные часы в спортивном зале. Это еще приятные длительные прогулки по невероятным горным трекам, занятия йогой на берегах чистейших озер, каякинг в национальных парках и многое другое.

     

    Этрета, Франция

    Городок Этрета расположен на побережье Нормандии. Обрамляющие город романтические скалы вдохновили многих импрессионистов, а живописные белые скалистые арки, омываемые изумрудными водами, надолго останутся у вас в памяти. В наши дни – это популярное место для отдыха, где можно заняться различными водными видами спорта, а также просто прогуляться к вершинам скал или по живописному пляжу.

     

    Эвимор, Шотландия

    Эвимор, Великобритания. Фото: booking.comЭвимор, Великобритания. Фото: booking.com

    Едва ли найдется место, которое больше вдохновит вас на занятия спортом на свежем воздухе, чем Шотландское высокогорье. Город Эвимор — отличная отправная точка для знакомства с суровыми, но красивыми пейзажами Шотландии, которые можно найти в Национальном парке Кэрнгормс. Отсюда открывается захватывающий вид на заостренные горные вершины, вересковые пустоши и обширные озера. Отправьтесь в поход по склонам гор – у вас останутся незабываемые впечатления.

    Пенеда-Жереш, Португалия

    Пенеда-Жереш, Португалия. Фото: booking.comПенеда-Жереш, Португалия. Фото: booking.com

    Пенеда-Жереш – единственный национальный парк Португалии, где удивительным образом сочетаются древние руины и природная красота. Водопады, мегалитические каменные гробницы и хорошо сохранившаяся древнеримская дорога — всего лишь некоторые из сюрпризов, которые ожидают вас среди зеленых долин и дубовых лесов. Это популярное место для любителей пеших прогулок, поэтому здесь достаточно тропинок и увлекательных маршрутов. Остановитесь в одной из очаровательных деревень региона, чтобы получить представление о традиционной португальской сельской жизни.

    Кассис, Франция

    Кассис, Франция. Фото: booking.comКассис, Франция. Фото: booking.com

    Юг Франции славится роскошными магазинами и пляжами. Но здесь можно найти и отличные возможности для активного отдыха. Кассис – настоящая скрытая жемчужина на этом участке побережья. Этот очаровательный город намного спокойнее глянцевого Сен-Тропе и отлично подойдет желающим ближе познакомиться с природой региона. Рядом расположен Национальный парк Каланк с невероятными бирюзово-синими провансальскими озерами и идиллическими тихими пляжами, до некоторых из которых можно добраться только на каяке.

    Торрес-дель-Пайне, Чили

    Торрес-Дель-Пайне, Чили. Фото: booking.comТоррес-Дель-Пайне, Чили. Фото: booking.com

    Национальный парк Торрес-дель-Пайне в Патагонии – один из лучших в Южной Америке. Его три иглоподобные гранитные горы ("Голубые башни"), лазурные озера, сверкающие ледники и возвышающиеся горные массивы доказывают, насколько разнообразная и потрясающая воображение природа нас окружает. Здесь достаточно вариантов размещения, от первоклассных отелей до кемпингов, откуда вы можете отправиться исследовать парк пешком, на горном велосипеде или верхом на лошади.

     

    Гора Крейдл, Тасмания

    Гора Крейдл, Тасмания. Фото: booking.comГора Крейдл, Тасмания. Фото: booking.com

    Дикая природа Тасмании завораживает своими удивительными пейзажами. Гора Крейдл, самая известная достопримечательность острова, возвышается над озером Дов. Она отлично подходит для пешего туризма. Окружают ее древние тропические леса и пустоши, поросшие буками и тасманскими эвкалиптами. С вершины открывается великолепный вид.

    Алишань, Тайвань

    Алишань, Тайвань. Фото: booking.comАлишань, Тайвань. Фото: booking.com

    Алишаньский национальный природный парк Тайваня – особенное место. Тайванцы ценят его за необыкновенный чай и рассветы – ведь одного взгляда на восходящее из облаков и тумана над чайными плантациями золотистое солнце достаточно, чтобы влюбиться в эту страну. Любители природы и активного отдыха часто посещают этот заповедник и горный курорт, чтобы исследовать леса, в глубине которых скрыты множество водопадов и озер. Здесь популярны такие развлечения, как скалолазание и пешие походы. Кроме того, вы также можете посетить плантации васаби и чая, или прокатиться по Алишаньской лесной железной дороге.

    Алту-Параизу-ди-Гояс, Бразилия

    Алту-Параизу-Ди-Гояс, Бразилия. Фото: booking.comАлту-Параизу-Ди-Гояс, Бразилия. Фото: booking.com

    Это настоящая страна чудес и идеальное место для эко-туризма. В расположенном поблизости Национальном парке Шапада-дус-Веадейрус более 10 000 видов растений, а также необычные и даже исчезающие виды животных. Отправьтесь в поход по каньонам мимо великолепных водопадов и посетите смотровые площадки, откуда открывается завораживающий вид. А главное, это все еще относительно укромное место в малоизвестном бразильском штате, вдали от толп туристов.

    Нью-Плимут, Новая Зеландия

    Плимут, Новая Зеландия. Фото: booking.comПлимут, Новая Зеландия. Фото: booking.com

    Главная достопримечательность Нью-Плимута – гора Таранаки (бездействующий, но не потухший вулкан). Отправьтесь в поход по склонам вулкана через национальный парк Эгмонт или вдоль живописной десятикилометровой набережной, которая тянется почти вдоль всего города (здесь можно отлично прогуляться, побегать, прокатиться на велосипеде или на роликовых коньках). Благодаря солнечному климату и многочисленным пляжам Нью-Плимут также популярен среди любителей серфинга.

    Холлс Гэп, Австралия

    Холлс Гэп, Австралия. Фото: booking.comХоллс Гэп, Австралия. Фото: booking.com

    Национальный парк Грампианс в Виктории – одно из чудес природы Австралии. Небольшой городок Холлс Гэп удобно расположен поблизости и станет отличной отправной точкой для желающих посетить лучшие места парка. С обзорной площадки Борока открывается незабываемый вид. В парке Грампианс пять огромных хребтов песчаника возвышаются над впечатляющими долинами. Здесь есть что посмотреть: от разнообразной флоры и фауны до многочисленных пещер с наскальными рисунками местных аборигенов. Исследовать парк можно несколькими способами: пойти в поход, заняться скалолазанием или прокатиться на каноэ.