Forums » Travel

Кыргызстанцы примут участие на международном туре «Спорт за мир»

  • April 18, 2016 11:51 PM +06

    Кыргызстанцы примут участие на международном велотуре «Спорт за мир» (ВИДЕО)

    https://www.youtube.com/watch?v=Ml2TOy2Ltbc18 апрель 2016, 14:41 104

    Кыргызстанцы примут участие в международном велотуре «Спорт за мир». Об этом на конференции сообщил участник велотура, организатор Нодар Беридзе.

    По словам Нодара Беридзе, велотур будет координировать Кыргызстан.

    «Велотур начнется 9 мая 2018 году. Маршрут велотура - от Владивостока (Россия) до Лиссабона (Португалия). Расстояние будет свыше 50 тыс. км (800 дней). Я свой маршрут начал на велосипеде 22 мая этого года. Первая страна, куда я прибыл это Азербайджан, затем Туркменистан, и через два дня направлюсь в сторону Казахстана. Всего на марафоне будут участвовать свыше 10 тыс. человек» - рассказал велосипедист.

    Как отметил сотрудник интернет портала «mynumer» Мурат Кенешбек уулу, в Кыргызстане создан портал (Mynumer), который будет координировать маршрут Нодара Беридзе. 
    «Данный проект также будет широко освещать велотур, который стартует в мае. Портал будет работать 24 часа часа в сутки, сайт разработан в Кыргызстане. Этот продукт создан для сотрудничества бизнес-сообществ. Также свыше 1500 СМИ будут освещать данное мероприятие. Это хорошая возможность для нашей страны, про нашу страну, историю и спортсменов узнают весь мир. Я считаю, что это будет хорошим и значимым пиаром для нашей страны», - завершил Мурат Кенешбек уулу.
     
    источник
    https://kabarlar.org/news/81486-kyrgyzstancy-primut-uchastie-na-mezhdunarodnom-veloture-sport-za-mir-video.html