Search Blogs

Categories

Ирина Станиславская 1125's Tags

Archives

16 ИДЕЙ, КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ЛЕТО НЕЗАБЫВАЕМЫМ


Лето – чудесная пора, когда с тебя будто снимают груз ежедневной рутины и тягостных мыслей, и хочется быть лёгкой и просто наслаждаться каждым днём.

Даже если ты уже закончила учиться в школе, и длинные летние каникулы – 3 месяца свободы! – остались лишь в воспоминаниях, лето всё равно настраивает на совершенно иной, лёгкий лад.

Но как провести это лето так, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях и потраченных впустую днях? Лови наши идеи того, как сделать это лето незабываемым.

1.Выходи на улицу как можно чаще. Выходи во двор гулять со своей собакой, встречайся с друзьями, выходи хотя бы на балкон просто выпить утренний кофе и почитать книжку. Гуляй по городу, выбирайся на природу, к ближайшему водоёму и ходи босиком по траве, песку и гальке, если есть такая возможность. Солнце и свежий воздух не только наполняют нас энергией, но и дают витамины, которые сложно получить из других источников, а массаж стоп активирует кровоток, снимает отёки, да и просто приятен. Но не забывай о головном уборе и креме с защитой от солнца!

2.Избегай того, что приносит тебе неприятные переживания. Ищи вдохновение и людей, которые тебя мотивируют, дают заряд радости и принимают и ценят тебя такой, какая ты есть. Если тебе что-то не нравится – помни, ты не обязана это терпеть.


 

3.Веди дневник! Это может быть твой твиттер или инстаграм со специально придуманным к лету хэштэгом, либо обычный бумажный дневник. Записывай всё то интересное и важное, что с тобой случилось за день, всё новое, что ты узнала и чему научилась. Перечитывать эти записи спустя время будет волнительно и интересно!

4.Займись спортом. Летом так просто просыпаться раньше! Выдели время на ежедневную зарядку, пробежку по утрам или на более серьёзные тренировки в течение дня. А ещё ты можешь просто танцевать, ведь любой танец не только повышает настроение и улучшает фигуру, но и повышает самооценку. Результат тебя приятно удивит! Если нет времени или возможности ходить в зал или на групповые занятия, ты можешь заниматься дома, по видео, – их легко найти в интернете.


5.Изучай новое. Например, ты можешь научиться варить своё любимое варенье или даже рисовать, и тогда ты сможешь зарисовать все свои летние приключения! А ещё летом можно изучить новый язык – ведь ты наверняка поедешь куда-нибудь отдыхать. А без знания языка порой бывает затруднительно объяснить, например, в магазине, какое мороженое ты хочешь. Или ты можешь пойти в автошколу – пока ещё обучение занимает всего 3 месяца, зато к осени у тебя уже будут права.

 


6.Смотри на звёзды! В августе нам снова обещают невероятной красоты звездопад. Выходи на улицу, балкон, уезжай на природу, подальше от фонарей, и любуйся на небо, загадывая все свои самые сокровенные желания.

7. Ешь побольше фруктов и овощей. Лето – то время, когда клубника на прилавках действительно имеет вкус клубники, а черешня и абрикосы – сочные и спелые. Наслаждайся этим, и ешь как можно больше свежих овощей и фруктов, запасайся витаминами на зиму!

8.Исполняй мечты! Составь свой список желаний на лето, который ты обязательно хочешь исполнить в этом году. Можешь привлечь к этому друзей: вместе исполнять свои мечты веселее!

9.Путешествуй. Пусть это будет всего лишь пригород или соседняя деревня, а может быть, новая страна и континент, – смотри вокруг с широко открытыми глазами и запоминай всё то, что тебя окружает. А ещё ты можешь повторить маршрут героев из любимой книги!

 
 
 

10.Встреть рассвет. В городе или на природе – это невероятное зрелище, и мы уверены, что тебе оно запомнится надолго!

11.Устрой пикник на улице. Если у тебя день рождения летом – тебе повезло вдвойне! Но даже если нет – найди любой повод и устрой пикник! С красивой скатертью, корзинкой для продуктов, самодельным лимонадом и воздушными шарами.

12.Говори людям приятные вещи. Как знать, ведь может быть, что этот человек позже тебе сможет в чем-нибудь помочь или именно с этим парнем ты проведёшь остаток каникул? Да и просто куда приятнее вспоминать лето, наполненное улыбками, чем обидами. Не бойся быть непонятой. В худшем случае человек никак не отреагирует на твои слова, а значит – просто не судьба, ну а в лучшем ты найдёшь нового друга! Да-да! И прости того, на кого ты дуешься. Прямо сейчас, нечего тянуть этот негатив в яркое и солнечное лето!

13. Фотографируй. Для инстаграма, на плёночный полароид или обычную «мыльницу» – фотографируй себя, друзей, лови их улыбки и смех. Обычно именно случайные кадры несут в себе больше всего эмоций. Обязательно сохрани эти кадры на память!

 


14.Сделай коробку сокровищ и складывай в неё все мелочи, которые связаны с твоим летом – билеты на концерты, письма от друзей, гербарий, фотокарточки… Как приятно будет потом перебирать эти мелочи и вспоминать то, что с тобой приключилось этим летом! Подписывай даты и пиши по паре слов своих эмоций на каждом «сокровище», – так восстановить картинку дня будет проще.


15.Читай хорошие книги, смотри хорошие фильмы. Всё это не просто скрасит твой досуг, но и расширит твой кругозор, ты узнаешь новые слова или интересные факты. А чем больше ты можешь сказать, тем интереснее ты сможешь думать, и тем свободнее ты будешь себя чувствовать при общении с разными людьми. Особо интересные цитаты, слова и факты можешь записывать, чтобы не забыть.

16.Улыбайся! И наслаждайся каждым дуновением ветерка, каждым лучом солнца на твоей коже, каждой каплей дождя, каждому новому дню и интересному открытию. Это лето никогда не повторится, и только в твоих силах сделать его самым лучшим и незабываемым для себя. Так что вперёд и удачи тебе!


0 comments